Жители Брянска обратились в региональную прокурату с просьбой разобраться с бежицким живодером, который натравил на бездомную кошку охотничью собаку в субботу, 18 апреля. На адрес редакции NashBryansk.Ru пришло письмо от одного из администраторов группы ВКонтакте «Приют для кошек «Второй шанс» город Брянск» с подробным описанием поражающего своей жестокостью инцидента.

Со слов зоозащитницы Натальи Степановой, житель Бежицкого района, прогуливаясь со своим ягдтерьером возле дома № 118 по улице Ново-Советской (остановка «Мечта»), натравил питомца на бездомную кошку — любимицу всего двора. Чтобы псу было удобнее рвать жертву, мужчина прижимал ошалевшее от страха и боли животное к земле ногой.

Немецкий ягдтерьер — порода охотничьих норных собак, выведенная в Германии в 1930-х годах. По характеру ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддается контролю.

Кошку из собачьей пасти вырвал прохожий. Он же и доставил ее в ветклинику «Мистер Дог», ветеринар которой провела несколько часов у операционного стола, зашивая брюшину пострадавшей, пытаясь сохранить поврежденные лапки. Одну, несмотря на все усилия ветврача, пришлось ампутировать.

Как сообщают местные жители, кошка с «Мечты» не первая жертва бежицкого живодера. Ранее пес по приказу хозяина разорвал одну собаку и укусил другую. Сейчас неравнодушные жители Брянска собирают средства на лечение чудом спасенной кошки, которую назвали Кларой, и ждут реакции на коллективную петицию, направленную в прокуратуру области.

ket1ket2