Лишение родительских прав и три года тюрьмы грозит супругам из Фокинского района по части 1 статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Случай жестокого обращения с детьми сотрудники брянской полиции выявили в ходе операции «Семья», которая продлится в облцентре до конца марта.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, из комиссии по делам несовершеннолетних поступили сведения о супругах из Фокинского района, которые абсолютно не занимаются ни воспитанием, ни обеспечением простейших жизненных потребностей трех своих сыновей. Посетив жилище пары, сотрудники полиции не обнаружили ни продуктов питания для детей, ни постельного белья.

Самому младшему мальчику — три года. С рождения ребенка ни разу не стригли, он не умеет держать в руках ложку и вилку, говорить и ходить. По словам самого старшего из братьев, которому исполнилось пять, младший с рождения не был на улице, а средний — четырехлетний — гулял на воздухе последний раз летом прошлого года. Полицейским пришлось забрать детей из семьи и поместить в социальный приют. В отношении родителей возбуждено уголовное дело.

2134