Около шести тысяч брянцев поучаствовали в «Лыжне России — 2015» в воскресенье, 8 февраля. Как сообщает пресс-служба облправительства, в массовом забеге также поучаствовали глава региона Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, именитая лыжница Лариса Куркина и борец Виталий Минаков.

«Сочинская Олимпиада доказала, что Россия — великая спортивная страна — сказал руководитель области. — Но не только радость победы принесли нам спортсмены. Мы чувствовали, что мы одна единая страна. Сегодня мы снова вместе — более чем в семидесяти регионах так же проводится лыжная гонка. Гонка, в которой главное не победа, а участие».

Александр Богомаз выстрелом из ракетницы дал старт первому забегу начинающих спортсменов. А чуть позже он вместе с главами городов и районов Брянщины, представителями областных департаментов, управлений, комитетов, организаций и предприятий прошли на скорость двухкилометровую трассу.

В самой популярной и конкурентной группе — мужчины 1996 — 1975 годов рождения — призовые места заняли сотрудники полиции по городу Брянску, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Так, победителем гонки стал Леонид Кульбакин, а его коллега Сергей Юрков занял третье место. Медали и грамоты полицейским вручили Александр Богомаз и Владимир Попков.