Брянские таможенники отличились на чемпионате Федеральной таможенной службы РФ по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Как сообщает пресс-служба ведомства, соревнования прошли в Подмосковье на базе филиала Московского университета МВД России.

В чемпионате участвовали около 50 стрелков. Победителем соревнований впервые стала команда Центрального таможенного управления (ЦТУ), в составе которой были три сотрудника брянской таможни — Дмитрий Ребеко, Татьяна Минкина и Сергей Апенько.

Дмитрий Ребеко завоевал три чемпионские медали: в упражнении АК-6, АП-22 и ПМ-12. Татьяна Минкина победила в личном зачете среди женщин в упражнении ПМ-2. По ее словам, залогом победы команды ЦТУ стал правильный психологический настрой. «Наше внимание было сконцентрировано не на победе, а на самой стрельбе, в которой большое значение, кроме, конечно, технической подготовки, имеет эмоциональная составляющая, — сказала Татьяна Минкина. — Это внутренний настрой, сосредоточенность во время стрельбы, постоянный контроль быстро меняющейся ситуации при выполнении упражнений и мгновенное принятие правильных решений».

По результатам турнира из сильнейших спортсменов-таможенников сформируют сборную команду для участия во всероссийских и международных соревнованиях.