Работники Брянского машиностроительного завода уходят в месячный корпоративный оплачиваемый отпуск с 4 по 29 августа.
Ранее на БМЗ, как и на большинстве предприятий области, существовала практика ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск, представлявшийся согласно утвержденным графикам в течение всего года. При таком подходе только некоторым удавалось отдохнуть в разгар сезона. В этом году насладиться радостью летнего отдыха удастся большинству.
Правда, новшество не коснется дирекции по эксплуатации. В штатном режиме они продолжат строительные, ремонтные и сервисные работы, чтобы вовремя закончить все ведущиеся на предприятии преобразования: установку оборудования, подготовку цеха к отопительному сезону.
Неполный отпуск проведут летом и конструкторы, перед которыми стоят серьезные задачи по созданию новой конкурентоспособной техники, а также часть персонала, занятого составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности.