Фото с сайта Брянской городской администрации
С должниками по уплате налогов на доходы физических лиц встретились брянские чиновники в рамках заседания комиссии по неплатежам во вторник, 8 июля. Как сообщается на сайте городской администрации, задолженность отдельных организаций накапливается уже в течение трех — семи месяцев и в некоторых случаях достигает ста тысяч рублей. При этом в нарушение законодательства не предоставляются расчеты и не осуществляется плата за негативное воздействие на окружающую среду, задерживается арендная плата за землю.
В числе приглашенных на заседание комиссии оказались компании, занимающиеся строительством, монтажом инженерного оборудования, проведением расследований и обеспечением безопасности, работающие в сфере ресторанного, гостиничного бизнеса и деревообрабатывающей промышленности.
С руководителей предприятий взяли обязательства погасить основную задолженность по НДФЛ в течение одного-двух месяцев. Стоит отметить, что часть юридических лиц частично рассчиталась с городским бюджетом еще до вызова на заседание комиссии по неплатежам.
Также на заседании шла речь о частных предпринимателях, подозреваемых в использовании «серых схем» при начислении зарплаты своим работникам. В некоторых случаях эта сумма не превышала 6,9 тысячи рублей при величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в городе Брянске за I квартал текущего года равной 7 697 рублей.