В течение суток брянские полицейские раскрыли квартирную кражу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Поздним вечером 1 июня в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Бежицком районе из частного дома, пока не было хозяев, кто-то вынес планшетный компьютер и 20 тысяч рублей.
Выйти на злоумышленника правоохранителям удалось через таксиста. Как выяснилось, в салоне автомобиля возвращавшийся с дела вор забыл похищенный планшет. Мужчину задержали, когда он приехал в указанное место за техникой.
«В настоящее время 35-летний ранее судимый житель Советского района находится под стражей. В соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража» ему грозит до шести лет лишения свободы», — указано в релизе ведомства.