За преступление против половой неприкосновенности 15-летней девушки под суд пойдут трое студентов Трубчевского автомеханического техникума: 18-летний Игорь Шаройкин и 19-летние Евгений Стрыкин и Владислав Шиков. Об этом сообщает СУСК по Брянской области.
Напомним, молодых людей поместили под стражу осенью прошлого года.
По версии следствия, 15 октября в заброшенном гараже в Трубчевске обвиняемые жестоко изнасиловали 15-летнюю школьницу. А когда молодые люди покидали гараж, Евгений Стрыкин схватил жертву за волосы и несколько раз ударил головой об бетонный пол, после чего положил в смотровую яму. Девочка потеряла сознание. Ее случайно обнаружил местный житель. На следующей день мать потерпевшей обратилась с
заявлением в полицию.
Трем молодым людям в зависимости от роли каждого предъявили обвинения по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и угрозой убийством), по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия и с угрозой убийством) и по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).
Также установлено, что в день преступления обвиняемые в очередной раз пропустили занятия в техникуме и напились. Такое поведение студентов говорило о серьезных недостатках в работе техникума. По требования следователя со студентами техникума провели профилактические беседы и стали строго контролировать посещаемость занятий. Кроме того, к
дисциплинарной ответственности привлекли руководство учреждения.