Анастасия Кравцова: «У каждого человека своя изюминка. Это и есть красота!»
- 0
Что такое красота? Можно ли стать красивым человеком? И зачем девушки идут на конкурсы красоты? На эти и другие вопросы в блиц-интервью нам ответила победительница «Мисс Брянск — 2014» по версии читателей интернет-газеты «Наш Брянск.Ru» Анастасия Кравцова.
— Настя, расскажи, что это было?— Это был конкурс (улыбается). Я получила очень много ярких впечатлений. За последний год, наверное, самое яркое событие в моей жизни. Было много знакомств, ярких эмоций.
— Сколько девушек в нем участвовало?— Точно не помню, сначала около тридцати. Но в финал попали двадцать.
— Говорят, что между красавицами во время таких конкурсов всегда очень непростые отношения. А у вас как было?— У нас были очень теплые отношения. Девочки помогали друг другу и друг друга поддерживали.
— То есть совсем не было ссор?— За время конкурса мы наоборот подружились.
— Расскажи о себе? Чем ты занимаешься?
— Я учусь в двух университетах. В брянском филиале РАНХиГС на специальности «муниципальное государственное управление» и в финансовом университете при правительстве Российской Федерации на специальности «финансы и кредит».
— А твоя мама считает, что у нее дочка экономист или красавица?
— И красавица, и экономист (улыбается).
— Красавицами рождаются или становятся? Ты всегда жила в статусе красавицы?— На мой взгляд, некрасивых людей нет. Все красивы по-своему. В каждом человеке есть какая-то изюминка. Это и есть красота. Внешние данные это совсем не важно. Главное, чтобы человек был красив в душе. А если у него в душе ничего нет, значит, он некрасивый человек. Я так считаю.
— То есть под единый шаблон красоты всех подогнать невозможно?
— Нет. У каждого свой вкус.
— А какой же тогда смысл в конкурсах?— Это своего рода испытание. Я пошла на конкурс, чтобы получить новые эмоции, узнать что-то новое, познакомиться с новыми людьми.
— Как ты думаешь, такие конкурсы это спорт или искусство?
— Наверное, искусство. Соревнование здесь все-таки на втором месте.
— Федор Достоевский словами героя своего романа сказал, «красота спасет мир». Согласна?— Конечно. Но мир спасет красота духовная. То, что снаружи всегда может быть обманчиво. Самое главное, чтобы человек был красив душой.
— У тебя есть идеал красоты?— Нет. Не могу сказать, что у меня есть идеал красоты. В мире вообще идеальных людей нет. Есть просто красивые люди. И, повторюсь, каждый человек красив по-своему.