Выездную победу со счетом 2:1 одержало брянское «Динамо» над принципиальным соперником — орловским футбольным клубом в пятницу, 30 мая, сообщается на сайте ФК «Динамо-Брянск». Встреча проходила с преимуществом брянской команды. На 40-й минуте счет открыл капитан «Динамо» Александр Фомичев. Через две минуты счет удвоил нападающий Олег Дмитренко. Во втором тайме гости умело действовали на контратаках, не позволяя сопернику создавать опасные моменты. Лишь на 88-й минуте орловцам удалось отыграть один мяч. «Организованно действовали в обороне. Сознательно отдали инициативу, играли вторым номером и использовали свои шансы. Хозяева рассчитывали лишь на забросы и борьбу. С такой тактикой мы справлялись до гола. В итоге, правда, получили нервозную концовку, но и с этой ситуацией справились. Думаю, что мы одержали заслуженную победу», — прокомментировал итог поединка на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин. После этой победы брянская команда набрала 48 очков и продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице. В последнем матче первенства России среди команд ПФЛ (II дивизион, зона «Центр») бело-голубые принимают на своем стадионе московский «Спартак-2». Игра пройдет во вторник, 3 июня. Начало в 18:30.