В разгар предвыборной гонки Иван Медведь засобирался в отпуск по уходу за ребенком
- 0
Фото с сайта Брянской городской администрации
По итогам предварительных выборов за действующего губернатора отдали свои голоса более 75% избирателей, за председателя областной Думы Владимира Гайдукова — более 35%, за секретаря регионального отделения партии Юрия Гапеенко — более 33%. Целью праймериз было определить лидеров общественного мнения, которых выдвинут на выборы депутатов областной Думы, горсовета, местных городских, сельских, поселковых и районных советов. Масштабная избирательная компания пройдет в сентябре — на кону 3200 депутатских мандатов
«Считаем эти заявления надуманными и, как говорится, притянутыми за уши. В частности, Иван Медведь говорит о нарушениях при подсчете голосов. Что он имеет ввиду, что 1+1=3? Голоса подсчитаны гласно, на что имеется протокол, подписанный всеми членами комиссии, в том числе и наблюдателем, представляющим интересы Ивана Медведя», — указано в тексте. Под этими словами подписались: председатель Объединенного Совета обучающихся Брянского государственного университета Андрей Артюхов, председатель участковой избирательной комиссии Александр Калоша и председатель совета студентов и аспирантов БГУ Сергей Зайцев.
Следом за этим скандалом появилась информация, что Иван Медведь собирается в отпуск по уходу за ребенком. В пресс-службе городской администрации ее подтвердили, но взять комментарии по этому поводу у заместителя главы пока не удалось.