Двух жителей Унечского района задержали по подозрению в совершении кражи. На допросе задержанные также признались в угоне автомобиля, на котором перевезли украденное, сообщает УМВД по региону.
В первых числах апреля в селе Рассуха Унечского района неизвестные обокрали магазин. Они похитили продукты, спиртные напитки на сумму более 20 тысяч рублей. Утром работница торговой точки вызвала полицию.
По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 18-летнего и 30-летнего жителей соседней деревни Белогорщ. Подозреваемые признались в краже и рассказали о том, что похищенное они перевезли на взятом без разрешения автомобиле своего соседа. Хозяин машины о факте временного угона в полицию не сообщал.
Теперь задержанных обвиняют в совершении преступлений по части второй статьи 166 «Угон» и части третьей статьи 158 УК РФ «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти и до шести лет соответственно.