Три брянских школьника пишут досрочно ЕГЭ по математике
- 0
Фото Александры Мудрац / ИТАР-ТАСС
ЕГЭ по математике состоит из двух частей, включающих в общей сложности 21 задание. Задания части I проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие статистические модели, а также ориентироваться в геометрических конструкциях. Задания части II предназначены для проверки знаний на том уровне требований, которые традиционно предъявляются вузами с профильным экзаменом по математике
Как пишет ИТАР-ТАСС, ЕГЭ по математике состоит из двух частей, включающих в общей сложности 21 задание. Задания части I проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие статистические модели, а также ориентироваться в геометрических конструкциях. Задания части II предназначены для проверки знаний на том уровне требований, которые традиционно предъявляются вузами с профильным экзаменом по математике. На ЕГЭ разрешается пользоваться линейкой, а также справочными материалами, которые выдаются каждому школьнику вместе с текстом его работы.
9 мая брянские школьники, сдающие ЕГЭ досрочно, приступят к выборочным экзаменам — биологии и обществознанию. Всего же в Брянской области в этом году ЕГЭ предстоит 6783 выпускникам. Основная сдача экзамена начнется 26 мая. «Русский язык напишут 6686 человек, математику — 6536, обществознание — 4476, физику — 1806, биологию — 1599, историю — 1591, химию — 994, информатику и ИКТ — 614, английский язык — 426, литературу — 304, географию — 199, немецкий язык — 17, французский — 1. Испанский язык в регионе в качестве выборочного экзамена не выбрал никто», — рассказал заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Иван Потворов, уточнив, что предпочтения учеников по сравнению с прошлым годом практически не изменились.