Фото пресс-службы УФСБ по Брянской области
Нового начальника УФСБ региона Сергея Блинова представили коллективу в пятницу, 25 апреля, сообщает пресс-служба ведомства. В этот же день, по сообщению облправительства, генерал встретился с губернатором Николаем Дениным.
Напомним, на эту должность генерал-лейтенант назначен Указом Президента РФ от 11 апреля 2014 года. До этого он возглавлял службы безопасности сначала Орловской, а затем Волгоградской области.
Сергей Блинов родился 11 сентября 1962 года в Семипалатинске. Закончил Казанский авиационный институт. В органах безопасности с 1989 года. Службу проходил в Красноярске. Новый начальник УФСБ по Брянской области награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, нагрудным знаком отличия «За службу в контрразведке» и рядом ведомственных медалей. Женат, воспитывает сына.
Ранее региональное УФСБ возглавлял генерал-майор Олег Строкин. 9 января 2014 года он
скончался после тяжелой болезни.