Виталий Минаков защитил чемпионский титул Bellator, победив Конго
- 0
Фото Валерия Шарифулина / ИТАР-ТАСС
В первом раунде рефери боя Херб Дин снял с россиянина очко за попадание ниже пояса. В четвертом раунде Конго получил предупреждение за то, что цеплялся за шорты российского бойца, помогая себе сохранить доминирующую позицию в партере
Для 29-летнего россиянина это была первая официальная защита титула, который он завоевал в ноябре прошлого года в бою с соотечественником Александром Волковым. Чемпион был более активен на протяжении всего боя, чаще попадал в стойке, эффективнее действовал в партере.
По возвращении в Брянск Виталий Минаков встретился с губернатором Николаем Дениным, который поблагодарил спортсмена за победу. Чемпион же сказал главе региона, что проведет в муниципальных образованиях серию мастер-классов для воспитанников борцовских школ и ряд встреч со спортивной общественностью. Свое обещание он выполнил.