Лучшего педагога района и лучшего школьника — лидера классного коллектива выбрали в Бежице по всем правилам настоящих выборов, сообщает пресс-служба Брянского горсовета. Имена победителей были объявлены 28 марта в ГДК им. Д.Н. Медведева. Помимо официальной части торжества зрители, которых в этот день собралось очень много, смогли посмотреть и концерт. Инициатива необычного конкурса принадлежит общественному движению «Брянск, вперед!», которое возглавляет заместитель председателя Брянского горсовета Хвича Сахелашвили.

Победителем проекта «Выборы лучшего педагога Бежицкого района» по итогам голосования была признана учитель-логопед коррекционной школы № 44 Елена Зубченко. Ей достался главный приз — сертификат на сумму 150 тысяч рублей.pedagog

Лучшим лидером классного коллектива, набрав наибольшее количество голосов, стала Ангелина Сазонова — ученица 8 «А» класса школы № 63. Организаторы выборов исполнили мечту Ангелины — подарили ей велосипед.

Победители в номинациях среди учителей получили от движения «Брянск, вперед!» денежные призы в сумме от 10 до 20 тысяч рублей, среди учеников — от одной до пяти тысяч.

За победу боролись примерно по сотне педагогов и учащихся. Разработка предвыборной программы, самопрезентация, работа в команде и агитация — почти месяц старшеклассники бежицких школ были кандидатами и избирателями…

Как рассказал главный организатор проекта Хвича Сахелашвили, идея проекта в том, чтобы не назначать лучшего учителя, а определить его через выборы: «Выборы — самый честный способ определения лучшего».shkolnica

Заместитель губернатора Брянской области Александр Макаров заметил: «Вы в Бежицком районе организовали грандиозный, необычный проект, в котором во главу угла поставлено то, что каждому из нас дорого. Особенно приятно, что в этой избирательной кампании выборщиками являются не только взрослые, но и ребята». Он отметил, что подобный опыт было бы неплохо перенять остальным районам областного центра и всему региону.

Напомним, впервые выбрать самых достойных из числа учителей и старшеклассников педагогической общественности Бежицкого района предложили в 2013 году.

В 2014 году по инициативе заместителя председателя Брянского городского Совета народных депутатов Хвичи Сахелашвили проект «Выборы лучшего учителя Бежицкого района» расширил свои границы и трансформировался в выборы лучшего педагога. Теперь, помимо учителей района, на это звание могли претендовать также и воспитатели дошкольных учреждений. Вместе с числом потенциальных участников увеличился и призовой фонд проекта. А в состав организаторов проекта вошли члены партии «Единая Россия».