Укравших автомагнитолу мужчин, помогли поймать студенты одного из брянских вузов, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Ночью 15 марта в Бежицком районе на улице Харьковской прогуливавшиеся студенты увидели, как двое мужчин разбили боковое стекло припаркованной Audi и что-то вытащили из салона. Об увиденном молодые люди сразу же сообщили в полицию.
По вызову приехали сотрудники вневедомственной охраны. Они заметили двух мужчин, которые при виде патрульной машины поспешили скрыться во дворах. Убегая, злоумышленники выбросили орудие взлома в кусты, но правоохранители нашли вещественное доказательство. Полицейским удалось задержать подозреваемых. При обыске у них нашли похищенную из автомобиля магнитолу.
В отношении задержанных жителей Бежицкого района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.