Первый этап чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» прошел в Брянске в понедельник, 24 марта.

На спортивной площадке ДЮСШ «Партизан» встретились шесть команд из трех детских домов Брянской области: Жуковского, Сельцовского и Негинского. Региональный этап соревнований организован компанией «МегаФон» при поддержке Брянской областной федерации футбола, Управления по физической культуре и спорту Брянской области, а также Брянского регионального физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ интернатов проводится с 2010 года. На этот раз победителями в младшей возрастной группе стали ребята из Негинского детского дома, а в старшей группе выиграли учащиеся Жуковской школы-интерната.

«На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Главным призом для команд-победителей в двух возрастных группах ежегодно становится четырехдневная поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Ну, а сейчас наши ребята готовятся ко второму этапу, который пройдет с 22 по 24 апреля в Туле. Его победители в мае поедут в Сочи. От всей души желаем брянским мальчишкам удачи!» — прокомментировал директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.