Вручение знамени региональному наркоконтролю состоялось в актовом зале Дворца пионеров имени Юрия Гагарина во вторник, 11 марта. В торжественной церемонии прикрепления к древку и вручения собственного знамени приняли участие начальник областного УФСКН Константин Бондарев, руководитель антинаркотического комитета по ЦФО генерал-майор полиции Геннадий Удовиченко, губернатор Николай Денин, представители Брянской епархии.

По итогам 2013 года УФСКН по Брянской области занимает первое место среди территориальных органов наркоконтроля по раскрытию преступлений, совершенных в составе организованной группы. Всего по области в прошлом году управление зарегистрировало 959 преступлений, большая часть из которых, тяжкие и особо тяжкие, связаны со сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

«Это исторический день, напоминающий каждому нашему сотруднику о священном долге перед Отечеством — сказал Константин Бондарев. — Символично, что знамя нам вручено в профессиональный праздник, день 11-летия образования службы России по контролю за оборотом наркотиков. За минувшие годы бойцы нарконтроля неоднократно демонстрировали мужество, ответственность и оперативность в решении поставленных задач. Личный состав с честью пронесет врученное знамя».