Благотворительная сладкая ярмарка стартовала в лицее №27 имени И.Е. Кустова в пятницу, 11 ноября. «Вкусное» мероприятие стало уже доброй традицией для этого учебного заведения. Проводится ярмарка по инициативе совета лицеистов уже пятый год.

Сладости для ярмарки учащиеся готовят вместе с родителями. Причем с каждым годом угощения получаются все более изысканными и необычными. Может, для кого-то из лицеистов такая школьная традиция перерастет в профессиональное занятие, и появится в Брянске повар-кондитер мирового класса. Но главное, что ярмарку в лицее всегда ждут с нетерпением. Для учебного заведения этот сладкий день становится настоящим праздником, а по существу — даже «пиром».

Все деньги, вырученные от продажи сладостей, идут на благотворительные цели. На прошлогодней ярмарке было собрано около 20 тысяч рублей. Все они были перечислены на строительство детского онкологического диспансера.

Организаторы мероприятия считают, что 20-тысячный «сбор» прошлого года — не предел. В этот раз в ярмарке принимают участие 18 классов. И предполагается, что вырученная сумма будет больше. Эти средства также пойдут в «копилку» детского онкодиспансера.