Накануне гибели в аварии полицейского наградили Почетной грамотой УМВД России по Брянской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что 10 ноября, около 18:00, в районе больницы №2 возле дома №64 по улице Чернышевского произошло ДТП. Водитель автомобиля Renault, оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Брянску 25-летний Евгений Карпухин, на скользкой дороге не справился с управлением и на крутом повороте врезался в дерево. В результате полученных травм находившийся в машине пассажир, 39-летний неработающий Виктор Лукин, погиб на месте. Водителя доставили на скорой в Брянскую городскую больницу №1. В 18:45 он скончался в приемном покое.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области, Евгений Карпухин в органах внутренних дел служил с 2007 года. Женат не был. Службу начал в патрульно-постовой службе, зарекомендовал себя как добросовестный сотрудник, повысил свою квалификацию и был переведен в оперативно-разыскную часть по раскрытию квартирных краж УМВД России по городу Брянску. 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Евгений был награжден почетной грамотой УМВД России по Брянской области. В этот же день он погиб.