Лучших стражей порядка Брянщины наградили в Хрустальном зале администрации Брянской области в День сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября, сообщает пресс-служба региональной управы. Поздравить полицейских пришли губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, депутаты Государственной Думы Андрей Бочаров и Виктор Малашенко, заместитель губернатора Михаил Климов и начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин.

До начала торжественной церемонии они осмотрели открытую в холле фотовыставку, рассказывающую о деятельности подразделений брянской полиции — о командировках на Северный Кавказ, проводимых учениях, социальных и профилактических акциях.

«Название праздника, как и название самого ведомства, изменилось. Но осталась добрая традиция приглашать в этот зал лучших сотрудников Управления МВД России по Брянской области, — сказал, обращаясь к собравшимся, губернатор Николай Денин. — Неизменными остаются и принципы, на которых основана ваша деятельность. Это профессионализм, честь, мужество, верность Отечеству.

Сегодня принимаются меры, призванные вывести работу правоохранительных органов на качественно новый уровень. Благодаря и вашей работе в 2011 году не допущен рост преступности и осложнения криминальной обстановки в регионе. Это значит, что в дома многих наших земляков не вошла беда.

Вы не только наращиваете усилия по борьбе с преступностью, улучшаете показатели раскрываемости преступлений, но и ищете новые подходы по их профилактике. Особенно это важно, когда речь идет о молодежи.

Я уже говорил, что здесь собрались лучшие сотрудники милиции. Вы оправдываете оказанное вам доверие сполна. И знаете, что главная задача органов внутренних дел — повышение и укрепление доверия граждан. Как этого добиться? Ответ вы отлично знаете: только действуя в интересах человека! Только так мы сможем укрепить авторитет органов внутренних дел. Только так обеспечим личную безопасность и правовую защищенность граждан.

Благодарю вас за ваш тяжелый, полный риска, но благородный труд! За верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебного долга! Уверен, что высокий профессионализм и самоотдача всегда будут отличительной чертой тех, кто посвятил себя охране закона и правопорядка.

Моя особая благодарность — ветеранам правоохранительных органов. Многие из вас и сегодня в строю. Вы передаете молодым коллегам свой опыт и знания, служите примером безупречного выполнения служебного долга!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия! Новых успехов вам в нелегкой, но почетной службе!».

Ряду сотрудников органов внутренних дел были вручены памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». За успехи в служебной деятельности приглашенные были награждены почетными грамотами, благодарностями, им вручили цветы и подарки.