Благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза» стартует на территории Брянской области в четверг, 10 ноября. По инициативе регионального Управления Федеральной почтовой службы данный проект, организованный для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продлится до 23 декабря. Принять участие в акции может каждый неравнодушный брянец.

Новый год — время незабываемых чудес и исполнения желаний. Каждый малыш ждет с нетерпением этот светлый зимний праздник. Атмосферу волшебства для детей, обделенных родительским вниманием, может создать любой желающий. Для этого нужно лишь обратиться к оператору в любом отделении почтовой связи региона, выбрать из представленного перечня детский дом и оформить для его воспитанников новогоднее письмо и понравившийся подарок. В рамках услуги почты России «Поздравление от Деда Мороза» ассортимент новогодних сюрпризов для детдомовцев представлен достаточно широко.

Как рассказали в пресс-службе областного УФПС, для самых маленьких можно заказать игру «Мой первый атлас» из серии «Смешарики», набор игрушек-пищалок и DVD-диск с мультфильмом «Маша и Медведь», а также мягкие игрушки героев мультфильма «Маша и Медведь». Более взрослых мальчишек порадует радиоуправляемая гоночная машинка, вертолет на инфракрасном управлении с гироскопом, компьютерная игра и бейсболка с героями мультфильма «Тачки 2». Девочкам можно подарить набор для создания бус и украшений «Красотка», подушку-дневник для девичьих секретов, книгу с игровым набором «В мире принцесс». А пазл для создания объемной модели «Шедевры мировой архитектуры» с буклетом о его истории или набор с тремя настольными играми, игрушкой и сладким подарком будут интересны всем, вне зависимости от возраста, как и «Сюрприз от Деда Мороза».

Цель проводимой акции — сделать приятный сюрприз детям, не имеющим родителей. Внимание и неравнодушие всех жителей Брянщины помогут ребятам из детских домов получить письмо и подарок от главного новогоднего волшебника. Более подробную информацию по проведению акции можно получить в отделе продаж почтовых услуг УФПС Брянской области — филиала ФГУП «Почта России» по адресу: 241050, Брянск, улица Карла Маркса, 9, кабинет 204, телефоны: 679-497, 679-498.