В продаже появился новый фантастический роман сотрудника компании «Брянские коммунальные системы» Леонида Кондратьева, сообщает пресс-служба предприятия. Произведение под названием «Торговец» Кондратьев создал в соавторстве с Владимиром Мясоедовым, известным в читательских кругах автором книг «Новые эльфы», «И имя мне — легион», «Растущий лес».

Рождение нового сюжета стало возможно благодаря одному из главных достижений нашего стремительного века — Интернету

Рождение нового сюжета стало возможно благодаря одному из главных достижений нашего стремительного века — Интернету. Два молодых фантаста в реальной жизни никогда не встречались, и во всемирной сети их сблизил взаимный интерес к творчеству друг друга. «Работа была захватывающая, — рассказывает Леонид, — словно некая литературная игра, длившаяся четыре месяца. Некоторые диалоги между героями писались прямо онлайн».

«Торговец» — это уже третья книга, написанная Леонидом Кондратьевым за последние два года. К такому плодотворному творчеству, по словам автора, его толкают интернет-читатели. Именно они попросили написать продолжение небольшого рассказа Леонида, основанного на его фантастических сновидениях. И глава за главой появилась первая часть фантастического романа — «Отыгрывать эльфа непросто» об удивительных приключениях нашего современника в теле черного эльфа-дроу в годы Великой Отечественной войны.

Первая часть, вышедшая в свет год назад, разошлась столь успешно, что издательство выпустило дополнительный тираж

Первая часть, вышедшая в свет год назад, разошлась столь успешно, что издательство выпустило дополнительный тираж. Вторая же часть этого романа «Товарищ Ссешес», которую издательство «Альфа-книга» напечатало в мае 2011 года, заняла третье место по рейтингам продаж книг этой серии.

Сюжет «Торговца» основывается на неизменных желаниях современного человека. И порой, чтобы получить желаемое, пускается в ход оружие, а значит, становятся нужны и те, кто готов это оружие продать. И даже если покупатели находятся в другом мире, при некотором везении это препятствие вполне преодолимо.