CostablancaVIP.ru20 ноября в Испании пройдут выборы в парламент. Народную партию на эти выборы ведет Мариано Рахой. У партии народников большие шансы с огромным перевесом победить и оттеснить ныне правящую с ее лидером Альфредом Рубалькаба. Чем это событие станет заметным для россиян?

Как сообщает в дайджесте испанская риэлтерская компания Costablancavip, новый кабинет намерен освежить экономику и сектор недвижимости. Недвижимость в Испании как ни крути, остается неплохим бизнесом, приносящим в казну хорошие доходы. Если россияне покупают виллу в Испании на вторичном рынке, то платят основной налог на покупку в размере 7% от стоимости и немного «дают покушать» адвокатским и нотариальным конторам. Новая партия собирается снижать налоги.

Снижение налогов – основная позиция Народной партии. Сегодня в Испании проживает постоянно большое количество вчерашних россиян. И многие, как и другие испанцы, не могут найти работу. Безработица в последние годы составила 22%. Поэтому на рынке недвижимости сегодня есть уникальные предложения, когда владельцы готовы продать апартаменты в Испании за цену вдвое ниже рыночной. Покупная способность англичан снизилилась. Англичане покупают сегодня предельно мало. Вот и находятся их квартиры и виллы в долгом ожидании новых владельцев. Компания Costablancavip также приводит цитату, что рынок испанской недвижимости должны оживить российские граждане. За 2011 год именно за счет покупки недвижимости в Испании россиянами, увеличилась статистика.

Надо заметить, что процедура покупки достаточна проста. Банки предоставляют ипотечные кредиты под 3,5% сроком до 25 лет. Иногда, в случаях, когда лицо, оформляющее на себя кредит молодой человек, не старше 40-ка, банки предоставляют 70%. Но чаще и закономерное – 50%. Жить в Испании хорошо. Давно подмечено ассоциациями здравоохранения Европы, что именно в Испании, на ее Коста Бланке, при удивительно благоприятном климате, в условиях полного спокойствия, люди продляют себе жизнь и укрепляют здоровье. Многие аналитики даже считают, что Испания становится страной для состоявшихся людей, которые заслужили и заработали себе хороший и спокойный отдых, умиротворенную старость. Это, конечно, хорошо, но про молодежь тоже не хотелось бы забывать. Может быть, Народная партия, придя ко власти, позаботится и о молодежи, чтобы студенты мечтали попасть в Мадридский или Валенсианский Университеты?

Для отдыха молодежи сегодня сделано много: парки аттракционов в Бенидорме и в Салоу, суперсовершенные дискотеки в Валенсии, клубы и пати на пляже в Гандии! Гуляй все лето до утра! Но поражает внимание, с которым испанские молодые люди относятся к пожилым! Поэтому так много счастливых пожилых супружеских пар, гуляющих по белоснежным пляжам Коста Бланки, держа друг друга за руки! Недвижимость за границей позволяет всем провести счастливую старость у моря, наслаждаясь солнцем круглый год!