Без лишних вопросов откликнулся на просьбу о помощи матери погибшего старшины милиции Евгения Киреева член общественного совета УМВД России по Брянской области, директор ЗАО «Созидатель» Валерий Городецкий.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, пожилая женщина неоднократно обращалась в различные инстанции после того, как крыша в ее доме обвалилась после обильных снегопадов. Представители разных служб приезжали, смотрели. Этим все и ограничивалось. Тогда соседи-пенсионеры написали коллективное письмо, взывая о помощи к областной администрации. Но с потолка продолжало капать. И тогда руководство областного Управления внутренних дел попросило помочь члена Общественного совета Валерия Городецкого.

«Я позвонила Валерию Михайловичу и рассказала, что кровля дома матери погибшего сотрудника нуждается в ремонте, — вспоминает начальник пресс-службы УМВД Светлана Кокотова. — Он, даже не дослушав до конца мой рассказ, заявил — «сделаем!». Я продолжила, что работы стоят достаточно дорого. «Сделаем!» — был ответ».

По словам Валерия Михайловича, Мария Павловна сначала не верила, что работы начнутся. Думала, что вновь посмотрят и уедут восвояси. Но Городецкий держит свое слово. Все расходы (около 100 тысяч рублей) он взял на себя.