12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 21 — пострадал, случилось на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 9 ноября. Как рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, почти все аварии в этот день произошли по одному сценарию: водитель не справился с управлением, съехал в кювет, очнулся — гипс. Основная причина ДТП — внезапное обледенение дороги.

Две аварии на скользкой дороге в этот день принесли смерть двум жителям Брянской области. Напомним, в Дятьковском районе один человек погиб при опрокидывании автобуса, который перевозил рабочих. Еще одна женщина, предположительно, беременная, попала под колеса автомобиля, который занесло при обгоне. Больше ДТП со смертельным исходом на скользкой дороге в этот день зарегистрировано не было. Однако немало жителей Брянской области отправились в больницу из-за того, что вовремя не «переобулись».

В 8:20 авария произошла в Гордеевском районе. На 13 километре автодороги Гордеевка — Клинцы 21-летний водитель «Жигулей» 7 модели не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. С переломом бедра мужчину госпитализировали.

Почти все аварии в этот день произошли по одному сценарию: водитель не справился с управлением, съехал в кювет, очнулся — гипс

Аналогичное происшествие случилось в Жуковском районе. В 6:40 на 175 километре трассы Брянск — Смоленск водитель «десятки» не справился с управлением. На скользкой дороге его занесло, и машина вылетела в кювет, где опрокинулась. С множественными переломами ребер и ушибами мужчина отправился в больницу.

По тому же сценарию произошла авария в Гордеевском районе. В 8:20 на 22 километре автодороги Клинцы — Гордеевка водитель Audi не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате пострадали две 45-летних пассажирки иномарки. Одна из них получила перелом позвоночника, другая отделалась ушибами и рваными ранами.

Еще одно такое же ДТП произошло в Суражском районе. Около 7:00 на 18 километре автодороги Сураж — Вьюково водитель «копейки» не справился с управлением и вылетел в кювет. С множественными повреждениями 26-летнего мужчину отправили в больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом ноги.

Тремя часами позже в Брянском районе в аварии на скользкой дороге повстречались сразу четыре машины. В 10:10 на 38 километре объездной вокруг Брянска 57-летний водитель «четверки» вылетел на «встречку» и последовательно столкнулся с тремя автомобилями. Первый удар на себя приняла грузовая «ГАЗель». Затем «Жигули» врезались в «Ниву». Последним в этой череде пострадал ГАЗ-4782. Все водители остались целы за исключением «виновника» происходящего. Его с гематомой лба госпитализировали в сельцовскую больницу.

ГИБДД: Основная причина ДТП — внезапное обледенение дороги

Похожий инцидент произошел в 12:55 в Бежице. На улице Бежицкой водитель автомобиля Audi не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «Жигулями» 5 модели. В результате пострадали 31-летний водитель «пятерки» и его семья. Мужчину госпитализировали с ушибом грудной клетки и переломом ключицы, его 28-летнюю жену — с множественными ушибами и ссадинами. Попал в больницу и 10-летний сын водителя «Жигулей». Вместе с ними был госпитализирован пассажир «иномарки», у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У водителя Audi взята кровь на наркотики.

Еще одно ДТП произошло в Дубровском районе. Около 8:20 на 3 километре автодороги Орел — Смоленск — Рогнедино 44-летний водитель «Жигулей» 5 модели не справился с управлением в съехал в кювет. В итоге его 40-летняя пассажирка с ушибом поясницы отправилась в больницу.

И завершает эту «скользкую» череду происшествий авария в Красногорском районе. В 8:30 на 49 километре автодороги Клинцы — Гордеевка 41-летний водитель «Волги» не справился с управлением и съехал в кювет. С ушибом позвоночника и переломом руки его госпитализировали.

На фото пресс-службы УГИБДД по Брянской области — ДТП в Дятьковском районе.