Между филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», Федерацией профсоюзов Брянской области и Брянской областной организаций Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» заключено соглашение о сотрудничестве. Этот документ является очередным шагом в развитии социальной политики в электросетевом комплексе. Документ на местном уровне претворяет в жизнь положения, намеченные в соглашении, заключенном между Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и ОАО «Холдинг МРСК», которые аккумулируют лучший российский и мировой опыт в сфере трудовых отношений.

Документ на местном уровне претворяет в жизнь положения, намеченные в соглашении, заключенном между Федерацией независимых профсоюзов России и ОАО «Холдинг МРСК»

Соглашение определяет порядок совместной деятельности по достижению стратегических целей и формированию новых системных подходов по реализации эффективной социальной политики в интересах работников Брянскэнерго. Основными формами сотрудничества станут участие во всероссийских и региональных мероприятиях, выставках, семинарах, конференциях, круглых столах, проведение взаимных консультаций.

Стороны намерены сотрудничать в изучении передового опыта социально-трудовых отношений и реализации его в совместных проектах и программах, вырабатывать общие подходы к вопросам социальной политики. Планируется организовывать регулярные встречи по актуальным вопросам, осуществлять информационное взаимодействие, направленное на реализацию скоординированной информационной политики в средствах массовой информации федерального и регионального уровней.