Благотворительный спектакль «Семейный портрет с дензнаками» увидели накануне Дня народного единства, 3 ноября, полтысячи горожан. Погрузиться в таинственный мир сценических перевоплощений смогли ветераны войны и труда, люди с ограниченными возможностями, различным уровнем дохода, пенсионеры, малоимущие семьи и семьи-опекуны.

«Проект «Билеты в театр» — важный и нужный. Есть города, где такие акции уже проходят с успехом. Реализовывать подобный проект в культурной жизни Брянска — большое событие для всех», — рассказал об акции директор Брянского областного драматического театра Юрий Пояркин.

Инициатором проекта выступила Брянская городская администрация совместно с городским драмтеатром. Постановка, которую увидели участники акции, была выбрана не случайно. В спектакле, как в зеркале, отражается действительность обычной деревенской семьи. Но однажды спокойный безмятежный быт нарушает денежный перевод на значительную сумму. Вопрос «Как с ней поступить?» встает перед каждым членом семьи. Однако найти ответ на него — задача непростая.

Незатейливая история не смогла не тронуть сердца собравшихся. Родители, состоящие в Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов, выражали уверенность, что такие акции в нашем городе будут только набирать обороты, ведь социализация общества — верный путь к развитию заботливого и думающего поколения, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Но на «ноябрьском» спектакле акция не закончилась. Проект «Билеты в театр» будет и дальше реализовываться. «В первой декаде декабря будет организована подобная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Приглашение ее посетить получат гораздо больше людей с ограниченными возможностями», — поделилась планами заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко.