Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадали и четверо — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 7 ноября.

Первая авария произошла ночью в Клинцовском районе. Около 2:20 на 3 километре автодороги Клинцы — Смотрова Буда водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и выехал на левую обочину, где врезался в столб. От удара автомобиль опрокинулся. В результате 24-летний водитель отправился в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ноги. Его 19-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия.

Еще одно ДТП случилось на улице Парковой в Клинцах. В 8:10 20-летний водитель автомобиля Ford сбил переходившую дорогу в неустановленном месте 52-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер пострадавшую госпитализировали. Водителя задержали.

В 7:30 авария произошла на 1 километре автодороги Дареевичи — Стародуб Стародубского района. Водитель автомобиля Volkswagen при встречном разъезде с грузовиком наехал на ехавшего по обочине 47-летнего велосипедиста. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомой лба «спортсмена» увезли в ЦРБ.

А около полудня в Бежице произошла авария со смертельным исходом. На улице Литейной под колеса автомобиля «Лада Калина» попала переходившая дорогу в неустановленном месте 75-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

И еще один дорожный инцидент произошел на перекрестке улиц Красноармейской и Луначарского в Брянске. Под колеса автомобиля ГАЗ-3309 здесь попала 16-летняя девушка. По словам водителя, он ехал на зеленый сигнал светофора, когда девушка стала переходить дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Сейчас сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства происшествия. Девушку с переломом ноги увезли в городскую больницу №1.