Торжественное открытие стелы и сквера Партизанской славы состоялось в Дятьково в четверг, 3 ноября, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». В церемонии приняли участие губернатор Брянской области Николай Денин, депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Бочаров, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, представители областных и районных ветеранских организаций, руководители города и района.

Торжественный митинг открыл губернатор Николай Денин. «29 июня этого года городу Дятьково было присвоено высокое звание «Город партизанской славы», — напомнил он. — И сегодня в честь этого мы с вами открываем стелу. Жители Дятьково внесли весомый вклад в нашу общую великую Победу. Город являлся центром партизанского движения, и в феврале 1942 года здесь, на оккупированной территории, была восстановлена советская власть. С тех пор Дятьково стали называть Партизанском».

Дятьково являлся центром партизанского движения. В феврале 1942 в городе была восстановлена советская власть. С тех пор Дятьково стали называть Партизанском

В праздничном убранстве был в этот день сквер. Звучали военные песни, патриотические стихи. Николай Денин, Андрей Бочаров и Анатолий Бугаев опустили белое полотнище, покрывающее гранитный монумент, и открыли стелу. Символично, что сквер партизанской славы и новый памятник были открыты в преддверии праздника Дня народного единства.

Монумент освятил благочинный Дятьковского округа, протоиерей отец Александр. В конце церемонии руководители области, района, почетные гости, ветераны войны и труда возложили цветы к стеле и посадили деревья в сквере партизанской славы.

Губернатор Николай Денин лично ввел мяч в игру в баскетбольном матче, а Андрей Бочаров несколько десятков раз отжался от пола

После этого они приняли участие в открытия спортивного зала в Дятьковской средней общеобразовательной школе №5. Этого момента школьники, учителя, родители ждали с нетерпением. Губернатор Николай Денин лично ввел мяч в игру в баскетбольном матче, а Андрей Бочаров продемонстрировал свою силу, ловкость и спортивную подготовку — несколько десятков раз отжался от пола. Все участники мероприятия пожелали удачи будущим мастерам спорта.

Фото исполкома БРО ВПП «Единая Россия».

ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА

Изготовитель: ЗАО «Брянский Медиа Холдинг»

Юридический адрес: 241050, Брянск, улица Красноармеская, 126. ИНН 3250054420

Заказчик: Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Дата выпуска: 5.11.2011 г. Оплачено из средств избирательного фонда Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».