Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области состоялось под председательством губернатора Брянщины Николая Денина в четверг, 3 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации. На заседании рассматривались вопросы развития системы патриотического, военно-патриотического и физического воспитания подрастающего поколения в учебных заведениях и по месту жительства, организации доступного досуга.

По повестке дня выступили директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Игорь Пырсенков, председатель регионального отделения ДОСААФ России Виктор Андреев, начальник управления культуры Брянской области Наталья Сомова, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Маргарита Приходько, помощник прокурора Брянской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Эльвира Симутина.

После обсуждения докладов принято решение по активизации работы по патриотическому воспитанию в школах, вузах, средних учебных заведениях. Решено усилить работу среди молодежи по популяризации здорового образа жизни, занятий спортом, в кружках и секциях. Намечены мероприятия, которые позволят эффективнее действовать тем структурам, на которые возложены функции по работе с молодежью.