20 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 28 — получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 31 октября по 6 ноября, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Авария со смертельным исходом произошла в Брянском районе в пятницу, 4 ноября. Около 19:30 на 131 километре автодороги Орел — Смоленск 30-летний водитель автомобиля Peugeot сбил пешехода, идущего по правой обочине в попутном направлении. С травмами неустановленного мужчину отвезли в больницу, где он и скончался.

На следующий день, 5 ноября, ДТП произошло в Сельцо. Около 12:00 на перекрестке улиц Маховой и Брянской 27-летний водитель скутера не справился с управлением и врезался в дерево. В результате пьяных мужчин — водителя и его 51-летнего пассажира — госпитализировали.

И еще один дорожный инцидент произошел около 20:35 на улице Металлистов в Брянске. 23-летний водитель «Жигулей» 6 модели сбил внезапно вышедшую на дорогу 73-летнюю пенсионерку. С различными травмами женщину доставили в городскую больницу №1.