Инцидент произошел на проспекте Московском в Фокинском районе в субботу, 5 ноября, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Сотрудник отдела вневедомственной охраны сбил на регулируемом переходе 82-лентюю пенсионерку, которая не успела перейти дорогу на зеленый свет.

ДТП произошло около 7:00, возле остановки «Брянск-2». Водитель автомобиля «Волга» двигался по третьей (крайней левой) полосе на разрешающий сигнал светофора. Из-за стоящих на первой и второй полосах автомобилей водитель не имел возможности увидеть, что перейти дорогу не успела 82-летняя пенсионерка. Пожилая женщина внезапно вышла из-за машины, находившейся на второй полосе, в результате чего, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. Пенсионерка с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом левого бедра и раной головы была доставлена в больницу.

Пожилая женщина внезапно вышла из-за машины, находившейся на второй полосе, в результате чего, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось

Как выяснилось, за рулем «Волги» находился 31-летний водитель отдела вневедомственной охраны при УМВД России по городу Брянску, который ехал на службу. Имея 14-летний водительский стаж, ранее он ни разу не совершал ДТП. Полицейские говорят, что в момент происшествия он был трезв, и, по предварительной информации, двигался без превышения скорости. После аварии сотрудник ОВО немедленно вызвал скорую помощь и ГАИ, а сам начал оказывать пострадавшей первую помощь.

На место происшествия выехали начальник ГИБДД УМВД России по городу Брянску, следственно-оперативные группы УМВД и Следственного управления СК РФ по Брянской области. Сейчас следственное управление проверяет все обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области.