Десять обращений граждан было рассмотрено лично главой Брянской городской администрации в ходе личного приема, который провел Сергей Смирнов в общественной приемной председателя правительства РФ Владимира Путина в среду, 2 ноября. В основном брянцы жаловались на неудовлетворительные жилищные условия, рассказывали о коммунальных проблемах и транспортном обеспечении, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Так, например, жильцы улицы Ромашина пожаловались на качество ремонтных работ, которые не так давно провели дорожники на территории возле дома №34/1. Дело в том, что наиболее проблемный участок во дворе, где весной и летом образуется большая лужа, не вошел в программу по капремонту дворовой территории. Поэтому жильцы обратились к Сергею Смирнову с просьбой оказать содействие в ремонте подъездных путей и замены бордюрного камня. Глава горадминистрации пообещал, что специалисты проанализируют предполагаемый объем работ. «Вполне возможно, что уже в этом году проблема будет решена», — отметил глава горадминистрации.

В ходе приема граждан удалось решить еще один жилищный вопрос. Представитель дольщиков Любовь Арыкова пожаловалась на застройщика, который уже несколько лет «тянет» с вводом в эксплуатацию дома №61 по улице Литейной. Из-за этого люди до сих пор не заселились в новые квартиры. На встрече представитель компании заверил, что долгожданная сдача состоится в декабре нынешнего года — как только будут собраны все разрешительные документы.