Презентация социально-информационной сети «Все для всех» пройдет в рамках VII Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: ресурсы и технологии модернизации» в Брянске в четверг, 3 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В соответствии с соглашением, заключённым с администрацией Брянской области, на территории региона реализуется одноименный проект. Социально-информационная сеть «Все для всех» является инновационным информационным проектом, созданным под патронажем комиссии при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

На первой стадии внедрения информационный компонент включает 3 раздела: «Электронное правительство», «Диалог с властью», «Товары и услуги для всех». Уникальность проекта заключается в том, что его оператор в сжатые сроки создает пункт удаленного доступа населения к федеральным и региональным порталам органов государственной власти, в том числе к порталу государственных и муниципальных услуг.

Социально-информационная сеть «Все для всех» обеспечивает возможность интеграции как существующих решений, так и новых, создаваемых в соответствии с задачами региона. Это интерактивный режим «обратной связи», позволяющий оперативно получать информацию о проводимых в субъекте или населенном пункте преобразованиях. Параллельно реализуется социальная инициатива по доступности широкого спектра товаров и услуг для жителей, прежде всего, удаленных населенных пунктов, в том числе и продукции регионального производства.

Открытие первых терминалов намечено на 3 ноября 2011 года в фойе 1 этажа Брянского филиала РАНХиГС (улица Горького, 18).