Спектакль Брянского театра кукол «Дюймовочка» подарили глава города Николай Патов и депутаты Брянского городского совета народных депутатов маленьким жителям поселка Радица-Крыловка. Представление увидели ученики младших классов школы №15 и воспитанники поселкового детского сада.

Местные маленькие жители не избалованы подобными мероприятиями, поэтому один из лучших спектаклей Брянского театра кукол здесь ждали с особым нетерпением. В Доме культуры Радицы-Крыловки зал был полностью заполнен. В этот день в поселке встречали высоких гостей: главу Брянска Николая Патова и заместителя председателя горсовета Виктора Корхова. Они пришли не с пустыми руками: после представления маленькие зрители получили сладкие подарки от руководителей муниципалитета.

«Дарить детям праздник всегда приятно, — сказал глава города Николай Патов. — А когда праздник приходит в зачастую обделенные вниманием периферийные районы Брянска, такие, как Радица-Крыловка, это становится большим событием для всех жителей». Глава города подчеркнул, что благотворительные спектакли для детей — это не просто разовая акция к празднику, а одно из целевых направлений работы городского совета. В ближайшем времени представления Брянского театра кукол пройдут в детском саду №3 «Радуга» и гимназии №7. Всего же на спектаклях побывают более полутысячи малышей Брянска.