Восемь детей погибли и 123 получили ранения в 121 дорожно-транспортном происшествии, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул в период с 1 по 10 ноября в регионе стартовал третий этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!». Организаторами операции выступили УМВД России по Брянской области и департамент общего и профессионального образования.

В период проведения мероприятий «Внимание — дети!» на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также сотрудники Госавтоинспекции проведут специальные проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков. На автопредприятиях, независимо от форм собственности, пройдут беседы с водителями о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей. В период каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, личный состав полиции ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей.