Ночью 1 ноября в отдел полиции Выгоничского района обратился сторож Брянской государственной сельскохозяйственной академии и сообщил, что несколько минут назад неизвестные в масках вскрыли банкомат, расположенный в главном корпусе здания, похитили деньги и скрылись.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Для раскрытия преступления из Брянска выехали заместитель начальника управления организации оперативно-разыскной деятельности УМВД России по Брянской области Александр Ковардаков и сыщики оперативно-разыскной части уголовного розыска по линии организованной преступности и по раскрытию разбойных нападений и грабежей.

Как выяснили полицейские, злоумышленники взломали стеклопакет в окне на первом этаже здания и около трех часов ночи проникли внутрь. Связав двух сторожей проволокой, они вскрыли болгаркой банкомат «Москомприватбанка» и похитили все имеющиеся в нем денежные средства. Когда преступники скрылись, одному из сторожей удалось освободиться и позвонить в полицию.

«В настоящее время сумма похищенного устанавливается», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в пресс-службе УМВД по Брянской области. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личностей и задержанию преступников. Ведется следствие.

Напомним, это уже не первое ограбление банкомата в Брянске. Только в этом году на эти аппараты покушались как минимум дважды. В начале сентября деньги унесли вместе с самим банкоматом. Аппарат, принадлежащий Брянскому филиалу ОАО «Газпромбанк», весом около 400 килограммов, похитили из торгового центра «Эконом» на улице Тельмана в Володарском районе. Сумма ущерба составила порядка миллиона рублей.

Еще одна попытка ограбить банкомат была совсем недавно. Злоумышленники покусились на денежный агрегат, установленный в четвертой городской больнице Брянска. Кража была предотвращена бдительными сотрудниками медучреждения, грабителям же удалось скрыться.