Свежая белокочанная капуста подорожала за неделю, с 24 по 31 октября, в Брянской области на 1,4 процента. Также повысилась цена жирного творога — на 0,8%, куриных яиц — на 0,6%, свинины (кроме бескостного мяса), молока питьевого цельного пастеризованного 2,5 – 3,2% жирности, шоколадных конфет.

В то же время, по сообщению Брянскстата, снизились цены на картофель — на 3,5%, морковь — на 3,2%, лук репчатый — на 2,5%, говядину (кроме бескостного мяса), макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,5%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,4%, сахар-песок, вермишель — на 0,3%, яблоки — 0,2% процента. Из непродовольственных товаров на 0,6% подорожали цены на цветные телевизоры. Зато на 0,2% стало дешевле туалетное мыло.

Наибольшие прирост цен за неделю в Брянске отмечался на гречневую крупу-ядрицу (9,8%), белокочанную капусту (8,6%), сметану, куриные яйца, сыры, шоколадные конфеты, черный чай и сардельки. Снизились цены в городе на репчатый лук (3,8%), картофель (2,1%), говядину (кроме бескостного мяса), морковь, сахар-песок, подсолнечное масло, яблоки. Также увеличились цены на бензин: дизельное топливо подорожало на 2,1%, АИ-92 — на 2%, АИ-95 — 1,8%.

Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.