Новый пешеходный переход появился на улице Красноармейская в Советском районе Брянска около двух торговых центров — «Мельница» и ТРЦ Тимошковых. Построенные на двух сторонах неширокой улицы друг напротив друга, центры шопинга подвигли жителей города к переходу в этом месте проезжей части.

В полусотне метров от торговых центров есть подземный пешеходный переход, однако брянцы упорно отказывались им пользоваться, переходя от одного шопинг-центра к другому прямо по проезжей части. Это повлекло за собой ряд ДТП. Так, 29 сентября тут погиб мужчина. Ранее к администрации Брянска с просьбой оборудовать в этом месте пешеходный переход обратилось руководство УВД города.

В Управлении внутренних дел также отмечали, что в свое время было принято решение об устройстве тут надземного перехода, поскольку установить светофор в этом месте невозможно в связи с требованиями ГОСТа. Все расходы по разработке проекта и производству работ по устройству пешеходного перехода намеревался взять на себя индивидуальный предприниматель Н.К. Тимошков. Однако работы по проектированию начаты не были, и от взятых на себя обязательств Тимошков отказался, отметили в городской администрации.