Вручение ключей от новых автобусов, приобретенных на средства областного бюджета, состоялось на площади перед ДК БМЗ в День работников автомобильного транспорта, в воскресенье, 30 октября. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Николай Денин, его заместители Александр Макаров и Евгений Кузавлев, заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

«Когда приобретались машины, я сразу же предупреждал руководителей организаций, в которые они поступят, о том, что им теперь придется обеспечивать и выплату зарплаты водителям, и покупку бензина, — сказал, передавая ключи от автобусов, губернатор Николай Денин. — Новые машины нужны районам и Брянску, и они не должны простаивать. Желаю водителям безаварийной работы. Это тоже немаловажно».

15 автобусов ПАЗ переданы кадетским корпусам, детским интернатам и средним школам, 9 таких же машин получило Новозыбковское ПАТП (автобусы выйдут на линии вместо морально и технически устаревших ЛиАЗов и будут работать на территории Новозыбковского и Злынковского районов). Три микроавтобуса Ford пополнили парк брянской автоколонны 1403. Также ключи от 16-местного микроавтобуса Fiat Ducato получил руководитель Брянского отделения ВОС Александр Сычев. Напомним, что полтора месяца назад на совещании при губернаторе Сергей Смирнов взял на себя обязательство приобрести автобус для общества слепых. «Очень надеюсь, что наличие собственного транспорта поможет сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более комфортной», — отметил мэр города.