Митинг, посвященный Дню призывника, состоялся в сквере имени дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя Павла Камозина. Бежица была не единственным местом сбора ребят призывного возраста.

Открыл митинг глава Бежицкой районной администрации Юрий Машков. Обращаясь в первую очередь к будущим защитникам Родины, он отметил, что во все времена воинская служба была священным долгом каждого гражданина нашего Отечества: «Нам есть чем гордиться, потому как Брянский край — родина почти 200 Героев Советского Союза, 14 Героев России. Вся жизнь Павла Камозина — это образец служения своей Родине, своему народу. Будьте достойны памяти нашего героя-земляка. Служите честно, добросовестно и старательно, стойко переносите трудности военной службы. Знайте, что в Бежице вас помнят и ждут».

В митинге приняли участие учащиеся политехнического колледжа, профессионально-педагогического колледжа, ПУ №18, профессионального лицея №3 имени Афанасьева, а также свыше 160 молодых людей, призванных на службу в армию осенью этого года.

Со словами приветствия к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Бежицкому и Володарскому районам Игорь Князев. Напутственные слова для ребят прозвучали и от председателя Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Бежицкого района Аси Коношенко. В свою очередь призывники поблагодарили всех собравшихся и заверили, что будут честно служить на благо Родине. Затем участники митинга возложили цветы к памятнику Камозина. По окончания мероприятия все участники были приглашены в кинотеатр «Победа» для просмотра фильма «Кандагар».