Задержан подозреваемый в стрельбе из травматического оружия возле гипермаркета «Линия» 19 октября, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Им оказался молодой мужчина, местный житель. Он понял, что ему не удастся уйти от ответственности, и сдался властям.

Напомним, что происшествие со стрельбой произошло около 2:00 19 октября на автостоянке возле гипермаркета «Линия» в Советском районе. Между тремя молодыми людьми произошла драка. Один из них выхватил травматический пистолет, несколько раз выстрелил в своих обидчиков и скрылся на автомобиле.

С травмами различной степени тяжести двое жителей Брянска 20 и 22 лет были доставлены в больницу. От госпитализации пострадавшие, впрочем, отказались и после оказания им медицинской помощи сбежали из медучреждения

С травмами различной степени тяжести двое жителей Брянска 20 и 22 лет были доставлены в больницу. От госпитализации пострадавшие, впрочем, отказались и после оказания им медицинской помощи сбежали из медучреждения. Как выяснилось позднее, раньше они не были знакомы со стрелком. Мужчины познакомились незадолго до конфликта, выпили. Ссора, переросшая в драку со стрельбой, возникла уже на почве алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили личность стрелявшего в день происшествия. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина — заядлый охотник, поэтому на травматическое оружие, из которого были произведены выстрелы, у него есть лицензия. Полицейские довольно плотно занялись поисками хулигана. Отрабатывались все его связи и возможные места нахождения. В результате мужчина понял, что уйти от ответственности ему не удастся, и решил самовольно сдаться властям.

В настоящее время в отношении стрелка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.