Поучительный пример, как надо спасать свои активы, выдал народу один красноярский предприниматель, державший игорный бизнес. Когда полицейские пришли в его «бункер» изымать игровые автоматы, они увидели, что все десять агрегатов сварены между собой через боковые стенки. Наружная их поверхность была покрыта скользким веществом, пишет ресурс dirty.ru, чтобы эту батарею было сложно сдвинуть. Ну и, наконец, дабы превратить активы в реальные, внутрь автоматов был залит бетон. Итого конструкция тянула на 300 килограммов. Полиция попросила помощи у спасателей.

Как рассказали в городской полиции, чтобы поиграть, нужно было взять у оператора специальную карточку. Здесь же в помещении стоял терминал оплаты, через который на карточку нужно было перечислить деньги. Затем с помощью этой карты на автомате включить игру, сообщает КП. Так как оператор не брал наличные деньги за игру, то подразумевалось, что это не игровые автоматы, а интернет-терминалы. Но сколько ниточке не виться, конец всегда будет. Вот и об этом клубе прознали правоохранители. Свой визит в заведение откладывать они не стали.

Возбуждено административное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны». По ней грозит штраф от 700 тысяч до 1 миллиона рублей

«Чтобы сотрудники полиции не смогли изъять игровые автоматы, они были сварены между собой, прикручены к столам, а столы — к стене, — рассказала сотрудник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское» Анна Окладникова. — Кроме этого, все автоматы были обмазаны специальным веществом, которое делало их скользкими. Также для того чтобы их не унесли, внутрь автоматов был залит бетон. Поэтому автоматы вместо 75 килограммов весили все 300».

Чтобы автоматы демонтировать, полицейским пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Они их распилили специальным оборудованием. После чего машины погрузили в грузовик и увезли.

По данному факту в отношении владельца подпольного клуба возбуждено административное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны». По ней грозит штраф от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.