Рабочие профессии продолжают лидировать среди вакансий, предлагаемых Новозыбковским центром занятости населения. Как и везде по области, здесь востребованы электрики, токари, плотники. Причем и заработная плата у таких работников наиболее высокая.

Среди самых высокооплачиваемых вакансий, по новозыбковским меркам, конечно, — инженер-механик и токарь-расточник с заработной платой в 15 тысяч рублей, инженер-строитель с 13 тысячами и механизатор с зарплатой в 12 тысяч рублей, сообщает интернет-издание BNEW32.

10 тысяч рублей работодатели готовы платить водителю автобуса, главному бухгалтеру, мастеру производства и начальнику бюро ОТК. Почти столько же получит за свой труд и контролер-кассир. В число вакансий с наименьшей зарплатой входят, что, в общем-то, уже традиционно, работники социальной сферы: воспитатели, музыкальные руководители и медсестры детского сада, а также социальные работники. Также дешево оценивается труд контролера изделий, техника-лаборанта, санитара, администратора и гардеробщика.