В электроэнергетической компании «Строй Эксперт», осуществляющей передачу электроэнергии потребителям Брянска и области, продолжается обучение и аттестация персонала, сообщает пресс-служба предприятия. Значительное внимание специалисты компании уделяют вопросам безопасности, в том числе оказанию первой медицинской помощи.

Отработку этих важнейших навыков энергетики проходят на интерактивном учебно-тренажерном комплексе. Благодаря своему программному обеспечению он помогает овладеть всеми основными приемами реанимации пострадавшего, в том числе техникой искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Обучение энергетиков проводят в рамках мероприятий по охране труда и промышленной безопасности на производстве. В настоящий момент сотрудники девяти участков электрических сетей «Строй Эксперта» прошли необходимую подготовку и аттестацию по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от несчастного случая. Аналогичные практические занятия пройдут еще в девяти структурных подразделениях компании.

«Энергетика — это отрасль повышенной опасности. Поэтому, согласно действующему законодательству, специалисты нашей компании регулярно проходят аттестацию по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, — отметил генеральный директор компании «Строй Эксперт» Дмитрий Зюкин. — Кроме того, такие умения крайне необходимы каждому человеку в повседневной жизни».