Глава российского правительства Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса «Хацунь». Мероприятие состоялось в Карачевском районе Брянщины во вторник, 25 октября. Для высокопоставленного гостя организаторы устроили короткую экскурсию по территории памятника, после чего он встретился с ветеранами, общественниками и членами поисковых отрядов.

Один из ветеранов вручил премьер-министру железный рубль 1924 года выпуска

Как сообщил с места события корреспондент ИА «Наш Брянск.ru», один из ветеранов вручил премьер-министру железный рубль 1924 года выпуска. Монета досталась дарителю от отца, всю жизнь увлеченно собиравшего коллекцию старинных денежных знаков.

Кроме того, Путин вместе с многочисленными делегациями, прибывшими на Брянщину, возложил цветы к подножию центральной композиции «Хацуни». После короткой экскурсии по мемориальному комплексу глава правительства проследовал в здешний музей. Там он пообщался с ветеранами, делегатами из бывших союзных республик, поисковиками.

Поисковики просили Владимира Путина выступить с инициативой о создании общего для всех поисковых отрядов документа, регламентирующего их деятельность

Последние просили Владимира Путина выступить с инициативой о создании общего для всех поисковых отрядов документа, регламентирующего их деятельность. Сейчас поисковики действуют на основании внутриорганизационных уставов, часто различающихся между собой. Помимо того, участники встречи предложили почетному гостю создать глобальную программу патриотического воспитания молодежи.

На данную минуту Путин уже покинул «Хацунь», а вместе с ней и Карачевский район. Торжественные же мероприятия по поводу открытия мемориала все еще продолжаются.

Фото – Вести.ru