Взрыв пылевоздушной смеси на территории птицефабрики ОАО «Снежка» произошел в воскресенье, 23 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области. В результате в здании кормоцеха обрушились перекрытия. Пострадали три человека, еще двоих ищут под завалами спасатели.

При взрыве пострадали люди. Сейчас имеются данные о трех пострадавших. Кроме того, еще двое рабочих, видимо, оказались под завалами. В настоящий момент их ищут

Сообщение о том, что на территории птицефабрики «Снежка» пожар, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области в 9:10 воскресенья. Как выяснилось, чрезвычайная ситуация возникла в результате взрыва пылевоздушной смеси в трехэтажном здании кормоцеха. Взрывной волной разрушило стену, в цеху обрушились перекрытия. Последующего возгорания в здании не произошло, однако при взрыве пострадали люди. Сейчас имеются данные о трех пострадавших. Кроме того, еще двое рабочих, видимо, оказались под завалами. В настоящий момент их ищут.

«На место взрыва незамедлительно выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Брянской области, личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в региональном УМЧС. Также к разбору завалов привлечены силы и средства Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Брянской области.