По факту дорожно-транспортного происшествия в районе цирка, в котором пострадала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Было установлено, что водительница, которая сбила девочку, ехала на красный свет, и теперь ей грозит до двух лет лишения свободы.

Первоначально медики диагностировали у девочки незначительные повреждения. Однако проведенный 20 октября сеанс томографии подтвердил подозрения врачей о возможной травме головного мозга

Напомним, авария произошла во вторник, 18 октября. Около 17:45, в районе дома №70 по проспекту Ленина, 32-летняя торговая представительница одной из брянских фирм, управлявшая автомобилем ВАЗ-2110, сбила переходившую по регулируемому пешеходному переходу 13-летнюю девочку. Как выяснилось позднее, водительница проехала на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавшую школьницу госпитализировали в городскую больницу №1. Первоначально медики диагностировали у девочки незначительные повреждения. Однако проведенный 20 октября сеанс томографии подтвердил подозрения врачей о возможной травме головного мозга. По медицинскому классификатору такой характер повреждений расценивается как тяжкий вред здоровью. Как только в автоинспекцию поступили документы из больницы, материалы дела были переданы в Следственное управление УМВД.

Как только в автоинспекцию поступили документы из больницы, материалы дела были переданы в Следственное управление УМВД. В тот же день в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264

В тот же день в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, следствие располагает видеозаписью, на которой запечатлен момент ДТП, что позволит не затягивать расследование и досконально изучить случай на проспекте.